Газета «Наше Дело»
новости, политика, экономика, история, скандалы, компромат
 
о газете  подписка  контакты  форум  карта сайта 

Жириновский: «Яценюк — проамериканский, Тимошенко — тоже. Янукович непоследователен… Мы хотим нейтрального президента Украины — Симоненко!»

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский
Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский поддерживает самого нейтрального президента Украины — лидера украинских коммунистов Петра Симоненко. А если не его, то и вовсе предлагает парламентскую республику, потому как… «президентская система опасна своим авторитаризмом».

«Мы бы хотели, чтобы президент Украины был нейтральным. Таковым мы видим лидера Блока левых сил, лидера Компартии Украины Петра Симоненко, у которого, на наш взгляд, наиболее четкая и ясная позиция. Несмотря на то, что я никогда не испытывал симпатии к коммунистической идеологии, если левоцентристский блок сумеет организоваться и подтянуть большую часть избирателей, мы его поддержим, — заявил в интервью Жириновский. — Потому что Яценюк — проамериканская креатура, Тимошенко — тоже. А Янукович никак не может занять твердую, последовательную линию».

«Думаю, что Петр Симоненко — единственный кандидат, который мог бы укрепить отношения наших братских стран, — добавил российский политик. — А так все идут на выборы с лозунгами об укреплении отношений, однако ничего для этого не делают, когда получают власть. Тот же Янукович очень мало для этого сделал».

Автор: Владимир Жириновский
Наше Дело

Региональная общественно-политическая газета. Свидетельство о гос. регистрации выдано управлением по делам прессы и информации Одесской областной госадминистрации, серия ОД N991 от 14.12.04 г.